Главная » 2018 » Июль » 10 » Семья – любви великой царство
Семья – любви великой царство

Слова семья, любовь и верность

Огромный смысл в себе несут,

Там, где семья – всегда есть нежность,

Там, где любовь – всегда нас ждут.

А там, где верность – доверяют,

Без лишних и ненужных фраз,

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают вас!

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день – День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники библиотек Тербунского района. По сложившейся традиции в библиотеках прошли разноплановые мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

В Яковлевской сельской библиотеке накануне Дня семьи, любви и верности прошла литературно-игровая программа «Читаю я, читает вся моя семья». В этот день в библиотеке царила настоящая домашняя атмосфера. Юные читатели пришли со своими родителями, бабушками и дедушками.

В начале праздника заведующая библиотекой Логвинова К.Н. рассказала об истории возникновения праздника, о том, что примером любви и верности является жизнь святых Петра и Февронии Муромских. Здесь же шла речь и о символе праздника – ромашке, который олицетворяет собой нежность и чистоту.

После этого гости с азартом отвечали на вопросы семейной викторины, активно участвовали в литературных играх, читали стихи о семье, о любви.

К празднику приурочили книжную выставку-совет «Книги для семейного чтения», на которой представлена литература по этике, психологии и семейному воспитанию.

В Озёрской сельской библиотеке в День семьи, любви и верности состоялись фольклорные посиделки «Всё начинается с семьи». У книжной выставки «День Петра и Февронии» был проведён обзор представленной на ней литературы.

Из беседы «Заветы Петра и Февронии» присутствующие узнали о дате образования этого молодого праздника, о традициях этого дня, о значимости праздника.

Затем каждый участник рассказал о своей семье, её численности, родстве, о семейных традициях и обычаях.

Участники с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о семье, любви.

Далее присутствующие приняли участие в шуточной викторине и весёлых конкурсах.

Посиделки настроили гостей на волну добра, понимания ценности семейных отношений.

Сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки организовали и провели акцию «Всем, кто любит, верит и ждёт», приуроченную ко Дню семьи любви и верности.

В течение дня библиотекари рассказывали читателям об истории праздника и его покровителях святых Петре и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, о символе праздника – ромашке, о традициях праздника.

Акция сопровождалась элементами викторины – участникам предлагали вспомнить пословицы и поговорки о семье, разгадать загадки о семейных ценностях.

К этому дню оформлена книжная выставка «Семейная круговерть», на которой представлена книги и журналы о святых Петре и Февронии, о роли семьи, а также художественная литература о любви и верности.

Всем, посетившим в этот день библиотеку, вручали буклеты «День семьи, любви и верности», памятки и флаер-ромашки с пожеланиями любви, верности, понимания, благополучия и радости.

Проводя подобные мероприятия, работники библиотек надеются, что семейные ценности будут всегда самым главным и составляющим фактором в жизни каждого человека.

Просмотров: 1250 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0