Главная » 2024 » Март » 22 » Сегодня ученик – завтра избиратель
Сегодня ученик – завтра избиратель

В жизни каждому человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или еще ребенок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, профессию. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор - выбрать тех людей, которые будут управлять нашим государством. И от того, какое участие мы будем принимать в выборе власти, зависит, какими будут наша деревня, район, область, страна.

В преддверии проведения выборов Президента РФ для студентов и учащихся среднего и старшего школьного возраста в Васильевской сельской библиотеке был проведен информационно-правовой час «Я – будущий избиратель!», направленный на повышение уровня информированности будущих молодых избирателей о выборах, их правовой культуры.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина РФ. Были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности.

Правовой час позволил повысить уровень знания детей об избирательном праве, чтобы в дальнейшем подростки смогли осознанно принять участие в голосовании и проявить активную гражданскую позицию.

Просмотров: 42 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0