Главная » 2024 » Март » 12 » Россия перед выбором: выборы Президента РФ
Россия перед выбором: выборы Президента РФ

Одной из важнейших социально-политических задач современного развития России является формирование гражданского общества. Его зрелость можно оценить по умению и желанию граждан участвовать в процессе голосования, в реализации своего активного избирательного права. Работа по повышению гражданской активности и правовому просвещению населения для  библиотек является традиционной, но в период выборов она становится особенно насыщенной и интенсивной. Взаимодействие с избирательными комиссиями позволяет объединить усилия и расширить сферу деятельности библиотек в этом направлении.

К выборам Президента РФ в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Главные выборы страны». Издания с выставки информирует читателей о том, что такое выборы и как они организуются, об особенностях голосования, что отдать свой голос они смогут с 15 по 17 марта включительно.

Выборы Президента – это будущее нашей страны, надежда будущего поколения, будущие избиратели. Поэтому, чтобы наше будущее было в надёжных руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в стране, был гражданином и патриотом.

Просмотров: 111 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0