Главная » 2021 » Апрель » 1 » Пусть всегда поют нам птицы!: к Международному дню птиц
Пусть всегда поют нам птицы!: к Международному дню птиц

1 апреля во всем мире отмечается Международный день птиц. В связи с этим событием в Солдатской сельской библиотеке прошёл экологический час «Удивительные птицы планеты».
Мероприятие началось с познавательной беседы о многообразии и жизнедеятельности птиц, об огромном значении их в природе и для человека. Ведь именно пернатые защищают человека и животных от докучливых, а порой невыносимых насекомых, резко снижают численность быстро размножающихся вредителей.

Благодаря слайд-презентации «Давайте птицам помогать!», подростки узнали, как правильно заботиться о крылатых соседях. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: «Что объединяет всех птиц», «Чем они питаются?», «Почему многие из них улетают осенью в теплые края?».

Экологический час завершился обзором книжно-иллюстративной выставки «Птицы – наши друзья».

Без птиц планет онемеет,

Накроет тишь леса, поля,

В сердца любовь не постучится

Без нежной трели соловья.

Весь мир сегодня поздравляю

С прекрасным праздником, днем птиц.

Взлетают в небо птичьи стаи,

Нет им преград и нет границ.

Пусть кружат птицы над землею,

Приносят аисты детей,

Пусть воробью, орлу, сороке

Найдется место средь людей.

Просмотров: 570 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0