Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » Природа дарит нам здоровье
Природа дарит нам здоровье

Я не степью хожу, я хожу по аптеке

Разбираясь в её травяной картотеке.

С. Кирсанов

Изначально растения были для людей не только источником питания, получения одежды, орудий труда и защиты. Они помогали человеку избавиться от болезней, сохранить жизненную активность и долголетие. Все врачи древности обращались к растениям. Лекарственные растения наделялись таинственной силой, их целебное действие связывались со сверхъестественными свойствами. В природе нет ни одного бесполезного растения. Весь зелёный мир – это своего рода аптека.

В Яковлевской сельской библиотеке для читателей младшего и среднего школьного возраста прошёл познавательный час «Травинка – витаминка».

К данному мероприятию заведующая библиотекой К.Н. Логвинова подготовила книжную выставку и корзину с лекарственными растениями. Рассказала о лекарственных травах нашего края, о правилах их сбора, хранении и применении.

Ребята, в свою очередь, рассказали о полезных свойствах боярышника, рябины, цикория, зверобоя.

После этого присутствующие ответили на вопросы викторины и поучаствовали в конкурсе загадок о лекарственных растениях.

Просмотров: 720 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0