Главная » 2024 » Февраль » 14 » Приглашаем в Книгоград любознательных ребят
Приглашаем в Книгоград любознательных ребят

Учащиеся школы-интерната совершили увлекательное путешествие во Вторую Тербунскую сельскую библиотеку. В ходе экскурсии ребята встретились со сказочным персонажем – Бабой Ягой, которая пришла, чтобы записаться в библиотеку и взять книги, но не знала правил. Библиотекарь рассказала ей о том, как стать читателем, а ребята с интересом наблюдали за поведением Бабы-Яги.

Юные гости узнали о том, как можно записаться в библиотеку, о правилах пользования библиотекой и книгой. Также детям рассказали, как правильно выбирать литературу, по какому принципу книги расставлены на стеллажах. Подростки узнали, что выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

В завершение была проведена викторина «По страницам  сказок А. Пушкина». Все без исключения на отлично справились с заданиями.

Просмотров: 117 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0