Главная » 2024 » Февраль » 01

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке» для читателей младшего школьного возраста. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Школьники с удовольствием отгадывали загадки про книгу, про известных сказочных персонажей.

Просмотров: 95 | Добавил: bk-t | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27 января в Тербунском районе состоялся спортивно-патриотический фестиваль «Здесь прошли бои жестокие», посвященный  81-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль был организован на берегу пруда в окрестностях села Солдатское, где в годы Великой Отечественной проходила линия фронта.

Поприветствовали гостей и участников фестиваля первый вице-губернатор Александр Николаевич Рябченко и исполняющая обязанности главы района Ирина Васильевна Черникова.

Просмотров: 98 | Добавил: bk-t | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)