Главная » 2023 » Август » 29 » Праздник читательских удовольствий в Урицкой сельской библиотеке
Праздник читательских удовольствий в Урицкой сельской библиотеке

Урицкая сельская библиотека организовала праздник читательских удовольствий «Чтение – лучшее увлечение», благодаря которому взрослые и дети встретились со своими любимыми книгами. Присутствующие рассказали о прочитанных ими книгах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, рисовали свои любимые книжные сюжеты.

После этого гости познакомились с жизнью и творчеством Георгия Алексеевича Скребицкого, которому 2 августа исполнилось 120 лет со дня рождения. Они узнали, что природа была для него высшим созданием, которым он восхищался. Не бояться природы и не воевать с ней, а найти в ней своё место, познавая тайны, – этому учил Скребицкий юных читателей. Всем очень понравился рассказ «Передышка» прочитанный вслух, который повествует о трагической судьбе берёзы.

Благодаря доброжелательной атмосфере, царившей в библиотеке, мероприятия прошли увлекательно и интересно, получился настоящий праздник. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, заряд отличного настроения и огромное читательское удовольствие!

Просмотров: 166 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0