Главная » 2024 » Февраль » 16 » Подарив мне книгу – ты подаришь мир!: к Международному дню книгодарения
Подарив мне книгу – ты подаришь мир!: к Международному дню книгодарения

Хорошая книга – это ручеек,

по которому в человеческую душу втекает добро.

Абрамов Ф.А.

14 февраля отмечается Международный день дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой интересной, красочной книги - радость для любого читателя.

Читатели Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединились к благотворительной акции «Дарите книги с любовью». В течение дня библиотеке были переданы в дар книги разных жанров. Среди дарителей – рабочие, служащие, пенсионеры. В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали им о Дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок.

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки организовал акцию по дарению книг «Книга в дар – лучший подарок!». На протяжении всего дня юные читатели приносили в дар библиотеке уже прочитанные ими книги. В ходе акции работники рассказывали участникам, какую важную роль играют книги в сохранении и приумножении культуры. Книга – это одно из самых великих изобретений человеческого ума, она обогащает опытом нашу жизнь. Это очень большое счастье для человека. Юным книгодарителям предложили принять участие в беседе-диалоге «Что значит подарить книгу?», где они активно высказывали своё мнение. Воспитанники  клуба «Сказочник»  показали отрывок из произведения Ксении Драгунской «Вверх тормашками». Это совершенно невероятная история про то, что же бывает, когда непослушные внуки начинают очень-очень сильно капризничать. К мероприятию была оформлена выставка-подарок «Дарите книги с любовью».

Урицкая сельская библиотека поддержала эту добрую инициативу и присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. В акции приняли участие неравнодушные жители села, которые принесли в дар библиотеке книги детективного жанра, классиков русской и советской литературы. К мероприятию была организована выставка-подарок «Книга в дар» с отзывами о прочитанных книгах, а заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала о новых поступлениях литературы.

Работники библиотек Тербунского района искренне надеются, что День дарения книг станет для жителей села и района возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим. Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

Просмотров: 287 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0