Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Он прославляет землю нашу своим талантливым пером
Он прославляет землю нашу своим талантливым пером

В библиотеке встреча с писателем – это всегда праздник. А встреча с писателем-краеведом, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для учащихся 8-в класса организовали творческую встречу с местным писателем А.В. Колесником под названием «Александр Колесник: личность, творчество, время». Для подростков это было настоящее событие!

Александр Викторович обладает даром замечательного рассказчика. На протяжении часа восьмиклассники слушали его речь с неподдельным интересом. Он рассказал присутствующим о том, как ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его повестях и рассказах. Большую часть своего выступления автор посвятил презентации новой книги «Жизнь прожить».

Слушатели задавали вопросы. Их интересовало все: где родился и учился, любимая книга в детстве, какие есть ещё таланты, кроме писательского, когда стал издавать свои книги, какие черты характера ценит в людях, кто любимый писатель и многое другое.

В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Александр Викторович и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим автором, проживающим на благодатной Тербунской земле!

Просмотров: 1152 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0