Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Новый год шагает по планете
Новый год шагает по планете

Вы знаете новость? К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год.

Он нам принесет и удач и тепла.

А все неудачи сотлеют дотла.

Он ёлки расставит не только в домах –

На улицах, в офисах, на площадях.

И чтоб этот праздник легко провести –

Вам в библиотеку нужно придти.

Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый, удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания. Несомненно, остались они у всех тех, кто пришёл в детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки на традиционный новогодний карнавал под названием «Как встречают Новый год в России».

Для начала ребята познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года, выяснили, как и когда отмечали Новый год на Руси, узнали историю новогодней ёлки, которой в 2023 году исполнится 324 года, а потом вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились в незабываемое путешествие-круиз по новогодней планете, чтобы вместе с другими народами России отпраздновать Новый год.

В ходе путешествия дети окунулись в атмосферу праздника, охотно делились своими семейными традициями празднования Нового года, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры, с удовольствием участвовали в конкурсах и получили заряд бодрости и хорошего настроения, а так же призы и подарки от Деда Мороза.

Просмотров: 275 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0