Главная » 2018 » Июль » 2 » Не попади в объятия дурмана белого
Не попади в объятия дурмана белого

Как страшно жить в кромешной тьме!

Свой путь ты правильно найди.

Чтобы всегда тебе и мне

Был свет надежды впереди.

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжная выставка-протест «Нет зависимости от иглы».

Болезненное влечение к употреблению наркотиков – бич современного общества. Темпы роста этого заболевания ужасают, а статистика смертности от наркомании превышает любое существующее заболевание. Множество человеческих жизней отобрано этой болезнью. Это путь к преступлению и тюрьме, к смерти и отчаянию. Что делать, если страшная беда под названием «наркотики», уже вошла в ваш дом? Как предотвратить тягу к наркотикам у детей? Как вести себя с больным ребёнком, и сохранить собственное здоровье? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в книгах, представленных на выставке. Особенность этих книг в том, что советы и рекомендации даются не только врачами – наркологами, психологами, но и бывшими наркоманами, т.е. теми людьми, у которых есть опыт избавления от наркотической зависимости.

Предложенные читателю книги посвящены широкому кругу вопросов, касающихся наркотиков и зависимости от них: медицинских, социальных, юридических и психологических. Подробно рассмотрены осложнения, наступающие в результате злоупотребления наркотиками, способы диагностики наркотического опьянения, влияния приёма наркотиков на семейные отношения.

Просмотров: 850 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0