Главная » 2024 » Июнь » 19 » Наркотики – проблема общества. Наркотики – проблема личности
Наркотики – проблема общества. Наркотики – проблема личности

В период с 26 мая по 26 июня  на территории Липецкой области проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. Цель мероприятий – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности  за участие в их незаконном обороте.

В рамках месячника для пользователей Тербунской межпоселенческой библиотеки действует книжная выставка «ДА – здоровью и мечте, НЕТ – наркотикам, беде», на которой расположены книги и иллюстрированный материал о вреде наркотических веществ, борьбе с наркоманией, литература по профилактике наркомании. Представленные издания, журнальные статьи помогут найти ответы на многие вопросы: кто и как затягивает молодежь в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества.

Особое место на экспозиции занимают воспоминания наркоманов и их родственников, которые призваны предостеречь молодых людей от употребления наркотиков, превращающих человека в зомби не только внешне.

Вторая часть выставки подробно освещает, что выбор альтернативного образа жизни поможет молодёжи не упустить верное решение и не оступиться среди сомнительных соблазнов.

Просмотров: 133 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0