Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Мы сегодня в «Книжный» дом на экскурсию идём
Мы сегодня в «Книжный» дом на экскурсию идём

Первоклашки, проживающие на территории села Яковлево, побывали на экскурсии в Яковлевской сельской библиотеке и совершили увлекательное путешествие по улицам «Книжного» города, где вместо домов – книжные стеллажи, вместо этажей – книжные полки.

В ходе путешествия дети познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, узнали, как найти нужную книгу и что у каждой книги есть свой документ и индивидуальный номер, который необходимо вычеркнуть из формуляра при сдаче.

Заведующая К.Н. Логвинова познакомила юных читателей с режимом работы библиотеки. А затем ребята ещё раз вспомнили, как нужно обращаться с книгами.

У каждого первоклассника теперь есть свой читательский формуляр, где появилась первая запись, и каждый из них ушёл из библиотеки с понравившейся книгой.

Просмотров: 237 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0