Главная » 2018 » Июль » 25 » Мы районом умеем гордиться, он – России великой частица!
Мы районом умеем гордиться, он – России великой частица!

«Любовь к родному краю, знание его истории –

основа, на которой только и может осуществиться

рост духовной культуры всего общества»

Д.С. Лихачев

20 июля Тербунский район широко отметил 90-летний юбилей.

Тербунская межпоселенческая библиотека помогла жителям весело и вкусно провести время, отведать порцию новых впечатлений и знаний о родном крае. Она встречала гостей и односельчан в библиокафе «Угощайтесь книгой» В меню значились книги о родном крае «А я люблю тебя, малая Родина…».

На книжной выставке: «Край Тербунский: Время. События. Люди» была представлена литература о Тербунском районе в разделах:

«В книжной памяти – история района» – литература, отражающая историю и современный день района;

«Страницы мужества и славы» – краеведческий материал военной тематики, публикации о патриотизме земляков в годы войны, а также в мирное время при исполнении воинского долга;

«Родного края имена…» – краеведческие издания о знаменитых земляках, прославивших наш край;

«А я люблю места родные…» – книги о достопримечательностях, об уникальной природе нашего края;

«Ода малой родине» – сборники поэзии и прозы местных авторов;

"Мир духовный» – духовное наследие края.

Цветами из букета, вместо пестиков и тычинок у которых лежали конфеты, смог угоститься тот, кто ответил на вопросы экспресс-викторины «Путешествие по Тербунскому краю».

На фоотосушке «Фото, проявленные временем» библиотека представила снимки красивейших уголков и памятников природы, памятников истории, сельские сюжеты, будни и праздничные моменты родного края в прошлом и настоящем времени. Свои работы для фотовыставки предоставили жители села Тербуны Сафонов Анатолий Иванович и Кузнецова Алёна Геннадиевна.

В 90-летний юбилей района межпоселенческая библиотека сделала все возможное, чтобы посетители библиокафе могли сказать «Браво авторам – давно так вкусно не читали!».

Просмотров: 931 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0