Главная » 2023 » Май » 22 » Мы помним, гордимся и чтим
Мы помним, гордимся и чтим

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания и муки людей. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. И высочайшей вершиной этого мужества была самая народная и самая священная из всех войн на земле – Великая Отечественная.

9 мая заведующая Урицкой сельской библиотекой Кузнецова О.М. совместно с директором ПЦКД Прохоровой Л.М. посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны А.П. Калмыкова. Гости от всей души поздравили Алексея Павловича с 78-ой годовщиной Великой Победы и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Для него работники культуры подготовили праздничную программу. В их исполнении звучали песни и стихотворные строки о войне и Победе.

Несмотря на преклонный возраст и перенесённые тяжёлые события, Алексей Павлович обладает отличной памятью. Он охотно делился своими воспоминаниями. В ходе беседы Калмыков А.Н. рассказал, что родился он в 1924 году. На фронт был призван в 1944 году, воевал на Белорусском фронте в 62-м отдельном снайперском стрелковом полку. Дошёл до Берлина, награждён Орденом Великой Отечественной войны.

Низкий поклон Вам, ветераны, за ваш подвиг! Для нас нет праздника светлее и нет памяти священнее!

Просмотров: 170 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0