Главная » 2023 » Сентябрь » 10 » Минуты радостного чтения: к юбилею Б. Заходера
Минуты радостного чтения: к юбилею Б. Заходера

Обычно от вас это держат в секрете,

А я не скрываю, Товарищи дети:

Хочу, чтобы вы, Дорогие читатели,

Недаром за чтением время потратили.

Хочу, признаюсь откровенно и честно,

Чтоб книжку вам было читать интересно.

А если захочется вам посмеяться,

То этого тоже не надо бояться:

Ведь если смеются Товарищи дети,

Становится сразу светлее на свете!

Б. Заходер

День радостного чтения «Пока мечтать умеют дети» провела заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с воспитанниками детского сада «Родничок». Этот день был посвящённый юбилею Бориса Заходера – одного из самых известных и любимых детских авторов. Это он открыл страну Вообразилию и остров Гдетотам. Он знал «про всех на свете» и рассказал немало занимательных историй о зверях, птицах и рыбах. Дети с большим удовольствием совершили путешествие по стране Вообразилии, где отгадывали загадки и выбирали правильный ответ, прослушав стихотворение «Кит и кот».  В завершение мероприятия малыши раскрасили сказочных героев из произведений Бориса Заходера.

День радостного чтения «Страна Вообразилия Б. Заходера» прошёл и в Урицкой сельской библиотеке. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. познакомила детей с жизнью и творчеством любимого детского писателя, стихи и сказки которого любят все без исключения. Ребята отправились в путешествие по волшебной стране Вообразилии. В этой стране гуляют удивительные животные, как настоящие, так и сказочные Мнимы, Ктототамы и другие забавные создания. А в «Школе для птенцов» поиграли в слова и в рифмы, разгадали загадки. Также дети узнали, что Винни-Пуха говорить по-русски тоже научил Б. Заходер. Юные пользователи прочитали вслух стихотворения автора: «Моя Вообразилия», «Кискино горе», «Собачьи огорчения» и многие другие.

Просмотров: 238 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0