Главная » 2023 » Август » 7 » Мастер портрета В.Л. Боровиковский
Мастер портрета В.Л. Боровиковский

Нельзя вырастить полноценного человека
без воспитания в нем чувства прекрасного…
Р. Тагор

Искусство оказывает возвышающее воздействие на духовный мир человека, пробуждает радость, дарит эстетическое наслаждение, формируют его нравственный мир.

В Урицкой сельской библиотеке прошел урок прекрасного «Лики красоты», на котором заведующая филиалом Кузнецова О.М. познакомила читателей с творчеством художника В.Л. Боровиковского, жившего в 18 веке. Подростки узнали, что он был самым значительным художником того времени, а его самая известная картина «Портрет Марии Ивановны Лопухиной». Художник сумел наполнить образ своей модели жизненной достоверностью, глубиной чувств и необычайной поэтичностью.

Центром внимания гостей стала выставка-вернисаж «Идеал женской красоты в портретах В.Л. Боровиковского».

Просмотров: 134 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0