Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Конец войны – начало мира
Конец войны – начало мира

Более, чем прекращения нынешней Второй мировой войны,

мы хотим прекращения развязывания всех войн

Франклин Рузвельт

В Тербунской межпоселенческой библиотеке открылась книжная выставка, посвященная Дню окончания Второй мировой войны «По страницам Второй мировой войны».

Днём окончания Второй Мировой Войны (1939 – 1945 г.г.) считается день подписания Японией Акта о безоговорочной капитуляции. Это произошло 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури». Крупнейшая война в истории человечества завершилась. Эту войну называют самым кровавым конфликтом в истории человечества – войной двух мировых военно-политических коалиций. В войну в той или иной мере было втянуто 61 государство, более 80% населения земного шара. Военные действия велись на территории 40 стран и в водах всех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие. В этой ужасной войне погибло 55 млн. человек. Советско-германский фронт был главным фронтом Второй мировой войны, где в результате, была сокрушена военная мощь фашистского блока.

Об этих событиях можно прочитать в книгах, представленных на выставке.

Просмотров: 799 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0