Главная » 2023 » Сентябрь » 6 » Кино: вчера, сегодня, завтра: ко Дню российского кино
Кино: вчера, сегодня, завтра: ко Дню российского кино

День российского кино – профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в России. Отмечается ежегодно 27 августа. Кино – неотъемлемая часть культуры. Многие могут назвать фильмы, на которых выросли. Именно кино дарит людям кумиров – примеров для подражания. Всех достоинств у этого вида искусств не перечислить. Кино расширяет кругозор, повышает образование человека, помогает ему развиться как личность. Кино умеет, как ничто другое влиять на умы, привычки и вкусы людей, кино учит добру, взаимоотношениям друг с другом, отражает картины сегодняшней жизни и картины нашего далёкого прошлого.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка «Да здравствует российское кино!». Выставка представлена разделами: «Фильм – движение эпохи», «В мире экранных искусств», «Кумиры ХХ века».

Книги раздела «Фильм – движение эпохи» предназначены для широкого круга читателей, интересующихся искусством кинематографа. Они поведают о первых шагах нашего кино, мастерах и расцвете киноискусства.

В разделе «В мире экранных искусств» можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся мира экранных искусств. Можно прочитать о шедеврах Г. Чухрая, В. Меньшова и Н. Михалкова, способствовавших росту престижа отечественного кино на Международных кинофестивалях. А также книги данного раздела помогут узнать пытливому читателю о самых знаменитых артистах России и художественно-игровых фильмах, которые представляют все многообразие отечественного киноискусства.

Каждый век выбирает себе кумиров – тех, кто становится его «визитной карточкой», кто наиболее полно выражает дух своего времени и достоин представлять его в будущем. Книги раздела «Кумиры ХХ века» расскажут о блистательных актерах и актрисах, которые всегда будут вызывать восхищение.

Просмотров: 133 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0