Главная » 2021 » Апрель » 21 » Юность читающая – 2021
Юность читающая – 2021

Подведены долгожданные итоги 5-го сезона творческого конкурса «Юность читающая – 2021», организованного Центром молодёжного чтения Липецкой областной универсальной научной библиотеки. И по традиции он опять бьет рекорды. На конкурс поступило 568 заявок! За пять лет в нём приняли участие более двух тысяч человек. Тысячи книг звучат, живут благодаря участникам конкурса!

Конкурс проводился в дистанционном формате среди молодёжи в возрасте от 14 до 24 лет. Предметом конкурса являлись творческие работы участников, которые присылались  в электронном виде. Проводился он по трём номинациям, в двух категориях.

В номинации «Художественное чтение» рассматривались видеоролики индивидуальных исполнителей, где участник декламирует по памяти стихи или отрывок из любого произведения российского или зарубежного автора.

В номинации «Поэзия в красках» рассматривались иллюстрации к поэтическим произведениям.

В номинации «Фото в образе» рассматривались фотографии в образе любимого литературного героя или писателя.

Читатели библиотек Тербунского муниципального района приняли активное участие в данном конкурсе в разных номинациях и во многих из них одержали заслуженную победу.

Итак, знакомьтесь с победителями!

В номинации «Художественное чтение» в возрастной категории 17-24 лет 1 место получил Чернов Кирилл (Тербунская межпоселенческая библиотека) за прочтение стихотворения С. Есенина «Письмо матери».

В номинации «Фото в образе» 1 место заняла Смирнова Ирина (Тербунская межпоселенческая библиотека). На конкурс она представила фотообраз «Куделиха» из произведения В. Шукшина «Калина красная».

В этой же номинации 2 место у Репиной Софьи (Вислополянская сельская библиотека) за фотообраз «Мужичок с ноготок» из одноименного произведения Н. Некрасова.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 562 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 5.0/1