Главная » 2024 » Апрель » 12 » Из тысячи планет Земли прекрасней нет!: ко Дню экологических знаний
Из тысячи планет Земли прекрасней нет!: ко Дню экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель этого праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

К этой дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Живая планета Земля». В изданиях, представленных на выставке, поднимаются различные темы по охране и изучению природной среды, природопользования и экологии человека. Экспозиция подскажет читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха. Расскажет о том, что такое экология, что такое Красная книга, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед каждым из нас.

Просмотров: 78 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0