Главная » 2024 » Июнь » 10 » Источник мудрости и света: к Общероссийскому дню библиотек
Источник мудрости и света: к Общероссийскому дню библиотек

Picture background

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. И это, конечно же, не только библиотекари, но и те люди, ради которых существуют библиотеки – наши читатели.

В Солдатской сельской библиотеке  к этому дню была подготовлена выставка-просмотр  «Добрый мир любимых книг», рассказывающая об истории праздника, о книгах и чтении. Особое место на экспозиции отведено художественной литературе для взрослых и для самых юных читателей.

В современном мире библиотека  – это не просто книгохранилище, пункт выдачи литературы на дом, это – место для встреч, работы, учёбы и творчества. Лучший способ узнать о том, что такое современная библиотека – прийти на День открытых дверей, который прошел в Васильевской сельской библиотеке под названием «Встречаемся в библиотеке!». А посвящен он был Общероссийскому дню библиотек. Для всех желающих в этот день проводились экскурсии по отделам библиотеки, проходила презентация книжного фонда, обзоры тематических выставок. Читатели узнали о профессии библиотекаря, о книжных новинках, на что обращать внимание при выборе книг, как правильно ставить книгу на полку. На протяжении дня посетители разных возрастных категорий смогли проверить свои знания в интеллектуальных играх и викторинах. День открытых дверей принёс много положительных эмоций как читателям, так и работникам библиотеки. Каждый желающий смог найти для себя интересную книгу для домашнего прочтения.

Просмотров: 93 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0