Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » Ищите мудрость в книгах Л.Н. Толстого: к 195-летию со дня рождения писателя
Ищите мудрость в книгах Л.Н. Толстого: к 195-летию со дня рождения писателя

10 сентября в Солдатской сельской библиотеке состоялся литературный час «Писатель, любящий детей», посвящённый 195-летию со дня рождения Л.Н. Толстого.  Заведующая филиалом Алексеева Е.С. познакомила ребят с жизнью и творчеством Льва Николаевича, рассказала, что Толстой – один из самых известных авторов, которого дети знают по таким рассказам и сказкам, как: «Котёнок», «Лгун», «Косточка» и многим другим, написанным специально для самых маленьких читателей.

Ребята читали вслух его произведения: «Два товарища», «Отец и сыновья», «Лев и собачка».  Приняли участие в литературной викторине, в которой надо было отгадать, из какого произведения взят отрывок или картинка.

К мероприятию была оформлена выставка-персоналия «По страницам жизни Л.Н.Толстого».

Произведения Льва Николаевича пронизаны глубоким вниманием, заботой и уважением к маленьким читателям. Он пишет о настоящей дружбе, о храбрости и честности, о том, что каждому очень важно делать добро.

Просмотров: 185 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0