Главная » 2022 » Октябрь » 20 » И вечен Лермонтова гений: ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова
И вечен Лермонтова гений: ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова

Михаил Юрьевич Лермонтов принадлежит к числу тех поэтов, кто принес мировую славу русской литературе. Он был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе.

15 октября – день рождения великого поэта России. Ко дню его празднования, а также для популяризации его творческого наследия в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена выставка-персона «Поэзии чудесный гений». Цель выставки: привлечь внимание читателей к жизни и творчеству великого русского поэта. На экспозиции  представлены произведения М.Ю. Лермонтова, литература о нем, которая познакомит посетителей с трагической судьбой и многогранным талантом писателя.

Благодаря экспозиции, читатели смогут вновь перечитать свои любимые стихотворения и поэмы из творческого наследия М.Ю. Лермонтова и взять на дом для прочтения понравившуюся книгу.

Просмотров: 189 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0