Главная » 2018 » Июль » 16 » Г-о-о-л! Вся Россия играет в футбол или футбольный бум в библиотеках Тербунского района

В дни проведения Чемпионата мира по футболу в библиотеках Тербунского района прошли специальные мероприятия. Для читателей были разработаны тематические программы, посвященные мировому первенству и футболу. Чемпионат мира – это уникальное событие не только с точки зрения спорта, но с точки зрения культуры. О футболе пишут книги, ежедневно в печатных изданиях по всему миру выходит масса публикаций, спорт объединяет разные народы и помогает им знакомиться с традициями друг друга.

В честь Чемпионата мира по футболу в Казинской сельской библиотеке провели акцию «Я люблю футбол и книгу!». Участниками акции стали все любители этой азартной спортивной игры. Заведующая библиотекой Белокопытова Е.Б. рассказала ребятам о том, что в 2018 году Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата, о знаменитых футболистах, о том, что нужно сделать, чтобы стать настоящим игроком футбола.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Футбол. Футбол. Футбол», на которой представлены книги об этом виде спорта и интересные факты из истории футбола.

В Яковлевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Футбол – игра всех поколений». Литература, представленная на выставке, поможет любителям футбола узнать о его истории, о правилах игры, о знаменитых футболистах. Выставку дополняют фотографии и периодические издания с информацией о Чемпионате мира – 2018.

Особый колорит выставке придаёт кубок, завоёванный читателями библиотеки в дружеской встрече по футболу между сельскими поселениями.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки действует книжная выставка-викторина «Краски футбола».

Материалы выставки – спортивные энциклопедии, книги, знакомящие читателей с данным видом спорта, пропагандирующие здоровый и спортивный образ жизни и другие увлекательные и красочные издания.

Многочисленные фото- и видеоматериалы подробно расскажут, какую масштабную работу провела наша страна при подготовке к грандиозному спортивному событию: как строились современные стадионы и аэропорты, менялась инфраструктура городов-организаторов и многое другое.

В рамках выставки ребята отвечают на вопросы медиа-викторины, виртуально путешествуют по странам мира, соревнуются в турнире знатоков спорта и активно участвуют в командных соревнованиях.

Просмотров: 912 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0