Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Фольклор – душа народа
Фольклор – душа народа

Каждый народ имеет свои традиции и обычаи. Сохранение национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников является одной из важных задач современности. Фольклорный праздник «Богатство русского фольклора» прошел в группе раннего возраста детского сада «Колокольчик», посвященный праздникам и обрядам на Руси. Ведущие детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки в народных костюмах рассказали о мудрых пословицах, хитрых загадках, о весёлых и печальных обрядовых песнях, о славных подвигах богатырей, о сказках и небылицах, которые являются русским фольклором.

Неподдельный восторг у малышей вызвал просмотр театрализованной русской народной сказки «Курочка ряба». После этого дети с удовольствием рассказывали небылицы, пели частушки, исполняли колыбельные песенки, водили хороводы, играли в подвижные игры.

Удивительный мир русского фольклора произвел большое впечатление на дошкольников.

Просмотров: 883 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0