Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Его поэзия как музыка души
Его поэзия как музыка души

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, –

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать.

Ф.И. Тютчев

Произведения Федора Ивановича Тютчева – одна из вершин русской лирики XIX века. Его часто называют поэтом мысли, ему доступны самые разные оттенки настроений и страстей, он очень тонко чувствовал природу, ее настроения.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел литературный час «Душа хотела быть звездой», посвященный 215-летию со дня рождения великого русского поэта. Из рассказа библиотекарей читатели узнали о жизненном пути и основных событиях, которые повлияли на становление творчества поэта в целом.

Участники читали вслух цитаты и высказывания великих людей о творчестве Ф.И. Тютчева и его вкладе в литературу XIX века, известные и полюбившиеся стихотворные строки поэта.

Для посетителей на абонементе оформлена выставка-память «Душа хотела быть звездой».

Литературный час прошел содержательно, на одном дыхании, а поэтический взгляд Федора Тютчева нашел живой отклик в душе каждого участника.

Просмотров: 890 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0