Главная » 2023 » Март » 2 » Читай всегда, читай везде: к Всемирному дню чтения вслух
Читай всегда, читай везде: к Всемирному дню чтения вслух

Ежегодно в первую среду марта проходит Всемирный день чтения вслух. Чтение вслух позволяет легче и точнее выражать мысли, избавляет от недостатков речи, слов-паразитов, способствует улучшению дикции, интонации, яркости, правильности речи.

Читатели Солдатской сельской библиотеки, присоединившись к акции, прочитали вслух прозаические и поэтические произведения о маме, о весне, о приближающемся прекрасном празднике 8 Марта и просто отрывки из любимых книг. Строки самых разных авторов ярко зазвучали из уст детей. Чтение вслух зарядило читателей прекрасным весенним настроением.

К акции «Читаем вместе, читаем вслух!» присоединились юные читатели Казинской сельской библиотеки. Заведующая филиалом Белокопытова Е.Б. рассказала историю возникновения Дню чтения вслух. А затем дети громко и с выражением прочитали отрывки из любимых произведений: Константина Ушинского, Павла Ершова, стихи Агнии Барто. В завершении акции посмотрели видео-презентацию «Книги-юбиляры – 2023».

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.

Просмотров: 327 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0