Главная » 2024 » Март » 22 » Через книгу к добру и свету: ко Дню православной книги
Через книгу к добру и свету: ко Дню православной книги

Ежегодно 14 марта россияне отмечают День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова  известно многим.

К этой знаменательной дате в Солдатской сельской библиотеке экспонируется выставка-просмотр «Живое слово мудрости духовной» благодаря которой, читатели знакомятся с историей создания праздника, с историей выпуска первой печатной православной книги «Апостол», с именем первопечатника Ивана Федорова, вслух читают  стихи о вере, любви к ближнему и Отечеству, узнают о добре и зле, любви и прощении, милосердии и заботе.

Просмотров: 99 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0