Главная » 2021 » Апрель » 7 » Бесценный дар здоровья сбереги!
Бесценный дар здоровья сбереги!

Единственная красота, которую я знаю, – это здоровье.

Генрих Гейне

Работники  детского  отдела  Тербунской межпоселенческой библиотеки  подготовили для учащихся 3 «В» класса МБОУ СОШ с. Тербуны (учитель И.В. Горшкова) познавательный час «День здоровья», цель которого – сформировать представление о здоровье как об одной из главных ценностей человеческой жизни, привлечение внимания к пропаганде здорового образа жизни.

В начале  мероприятия библиотекари поздоровались с ребятами и спросили у них, что же означает слово «Здравствуйте» и предложили учащимся пожелать друг другу здоровья в виде игры, где нужно хлопнуть по ладошке соседа по парте и сказать ему «Будь здоров!».  Игра вызвала бурю эмоций и подняла детям настроение. Оказывается, хлопки по ладошке – это очень полезное занятие, потому что производится массаж определенных точек, которые влияют на работу организма.

Затем ребятам предложили совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья, где они побывали на станциях: «Город гигиены», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки».

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье, собрали из лепестков «Цветок здоровья».

Подростки прочитали стихотворения о правилах здорового образа жизни. Каждый из участников рассказал о своем режиме дня и все вместе сделали вывод: «Здоровьем надо дорожить и сохранять его  смолоду».

Завершилось мероприятие показом  театрализованной сказки «Наше здоровье – в наших руках» и пожеланием друг другу здоровья.

Просмотров: 527 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0