Главная » 2021 » Апрель » 5 » Александр Бушков: творчество и личность
Александр Бушков: творчество и личность

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжная выставка «Мир Александра Бушкова», посвященная 65-летию со дня рождения писателя. В настоящее время Александр Александрович Бушков – один из самых издаваемых и читаемых современных авторов.

Посетители выставки откроют для себя детективный и фантазийный миры Бушкова, познакомятся с героями его повестей или романов – людьми сильными, наделенными мощнейшей волей и ментальностью, которые постоянно попадают в различные проблемные ситуации критического характера, находясь на грани между жизнью и смертью. Но благодаря специальной подготовке, обычно полученной на военной службе, а также исключительной вере в себя, собственную силу духа им удается пройти все испытания судьбы и победить врагов.

Экспозиция предлагает пользователям издания автора разных лет и краткую биографию А. Бушкова с фотографиями.

У выставки проходят ознакомительные беседы, из которых читатели узнают о том, что до начала писательской карьеры А. Бушков работал почтальоном по доставке телеграмм, грузчиком, страховым агентом, рабочим геофизической экспедиции, работником театра.

Писать он начал ещё в конце 1970-х. Первая его повесть «Варяги без приглашения» была напечатана в 1981 году в журнале «Литературная учёба», а в 1986 году в Красноярском книжном издательстве вышла первая книга «Стоять в огне», куда вошли 3 повести и 5 рассказов в жанре фантастики. Всероссийскую известность Александр Бушков приобрёл в середине 1990-х, после выхода фэнтези-дилогии о Станиславе Свароге — «Рыцарь из ниоткуда» и «Летающие острова». К началу 2000-х автор достиг пика своей популярности. Кульминацией достижений Бушкова стало подписание договора с московскими продюсерами о правах на экранизацию одного из самых популярных произведений автора – боевика «Пиранья».

Просмотров: 598 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0