Настало лето распрекрасное,

Явившись в платье голубом…

Недаром день июньский ласковый

Просмотров: 57 | Добавил: bk-t | Дата: 10.06.2019

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. для читателей младшего школьного возраста провела информационно-развлекательный час «Правильное питание – основа здоровья». Елена Борисовна рассказала ребятам, как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь свое здоровье. Юные читатели узнали, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов и как правильно приготовить салаты, супы, борщ, чтобы в них сохранилось как можно больше полезных питательных веществ. Гости приняли участие в веселом конкурсе «Чтобы наша еда была на пользу нам всегда!», а также в подвижной игре на свежем воздухе «Полезная и вредная еда». ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: bk-t | Дата: 06.06.2019

Ежегодно, 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака, в ходе которого делаются акценты на рисках для здоровья, сопутствующих употреблению табака, и пропагандируют действенные меры по сокращению потребления табака.

К этой дате в библиотеках Тербунского района проходили профилактические мероприятия о вреде табокок ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: bk-t | Дата: 05.06.2019

В руках конверт почти истлевший,

На нём слова едва видны.

Внутри листочек пожелтевший –

Просмотров: 45 | Добавил: bk-t | Дата: 05.06.2019

Молчат гробницы, мумии и кости, –

Лишь слову жизнь дана:

Из древней тьмы, на мировом погосте,

Просмотров: 61 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2019

Каково это – быть главой региона? Принимать решения и нести ответственность за его судьбу, за людей, его населяющих? В рамках подготовки к выборам главы администрации Липецкой области была проведена ситуационная игра «Я голосую впервые», которая состоялась в Тербунской межпоселенческой библиотеке. На мероприятие были приглашены секретарь ТИК Тербунского района Смирнова И.Г. и член ТИК, ведущий специалист-эксперт информационного центра ИК Липецкой области Кузьмина Е.В., студенты Тербунского аграрно-технологического техникума. Секретарь ТИК Смирнова И.Г. подробно и интересно рассказала о процедуре выборов, познакомила с их подготовкой, с принципами ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: bk-t | Дата: 30.05.2019

Есть писатели, имя которых знакомы тысячам, а может и миллионам людей, их книги не залеживаются на полках, их любят и перечитывают. Среди тех, кто увлекается зоологией, нет ни одного, кто мог бы пройти мимо книг Игоря Ивановича Акимушкина.

К юбилею замечательного писателя-натуралиста, учёного-биолога И.И. Акимушкина в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Следы невиданных зверей». На ней представлены произведения автора о природе с уникальными фотографиями и иллюстрациями.

Просмотров: 49 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019

В Липецкой областной юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Юность читающая – 2019», который проходил при поддержке Управления культуры и туризма Липецкой области. Данный конкурс был направлен на формирование положительного образа «человека читающего» в молодежной среде.

На празднике чествовали победителей в четырех номинациях: «Художественное чтение», «Литературный фотоэкскурсовод» ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019

На территории села Покровское проживает Парахина Александра Тихоновна, которая в 2019 году отмечает 90-летний юбилей. Она – очевидец Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы глава администрации Какоткина Е.Г. с работниками культуры – Л. Тучковой, Н. Кузьминой поздравили Александру Тихоновну с юбилеем и наступающим Днём Победы, поблагодарили за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Она была тронута таким вниманием и заботой в её адрес. Охотно делилась с гостями нелёгкой жизнью в военные годы, а затем искренне благодарила, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло.

Просмотров: 66 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019

Во Второй Тербунской сельской библиотеке состоялся кукольный спектакль «Колобок», который представили дети с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната. Благодарными зрителями стали воспитанники старшей группы детского сада с. Вторые Тербуны. Затаив дыхание, с большим интересом, ребята смотрели знакомую сказку. Ведь кукольный театр – это мир волшебства, добра и таланта. Юные кукловоды Михалева Мария (бабка и колобок), Дужкин Олег (дед и лиса), Вдовина Татьяна (волк и медведь) и Кузнецов Олег (заяц) прекрасно справились со своими ролями, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей.

Просмотров: 62 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »