Живет Дед Мороз в Великом Устюге,

В заснеженном крае метелей и вьюги,

Он свой День рожденья сегодня справляет,

Весь мир с Днем рожденья его поздравляет!

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: bk-t | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Осень – дивная пора, одновременно сверкающая буйством красок и мелькающая падающими листьями в разноцветном уборе деревьев, притягивающая ароматом спелой клюквы, красными гроздьями рябины и омрачающая холодными днями, улетающими стаями птиц и редко появляющимся солнцем среди мрачных туч.

Заглянуть в гости к Осени и насладиться ее красотами смогли учащиеся школы-интерната, пришедшие на осенние посиделки «Золотая волшебница Осень» во Вторую Тербунскую сельскую библиотеку. ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: bk-t | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества – к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День терпимости, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян. В каждой библиотеке к этому дню были оформлены книжно-иллюстративные ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: bk-t | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Утренник под названием «Осенний праздник урожая» прошёл в детском саду села Урицкое. Заведующая библиотекой Кузнецова О.М. пришла в гости к малышам, чтобы познакомить их с прекрасным временем года – золотой осенью. Она рассказала, какие дары приносит осень, поведала о том, почему осень называют «золотой», почему листья в осеннюю пору легко отрываются и падают.

По описанию овощей и фруктов ребята угадывали их, отгадывали осенние загадки, читали стихотво ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: bk-t | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В юбилейный год Липецкой области совместно с центром внешкольной работы на базе МБОУ СОШ с. Солдатское прошла краеведческая конференция «Край ты мой, родимый край», где экспонировалась книжно-документальная выставка, представленная Солдатской сельской библиотекой. Юбилей – это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность по изучению истории родного края, восстановить связь времен.

Просмотров: 39 | Добавил: bk-t | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена фотовыставка «Золотая волшебница Осень!», оформленная во Второй Тербунской сельской библиотеке. На ней представлены работы жителей с красивыми уголками села в осеннее время. Разнообразие этюдов поражает своей красотой и индивидуальностью. Посетители выставки увидят: заповедник «Тербунские песчаники», улицы села, убранные в пестрые наряды, осенние ягоды и даже колодец. Благодаря данной выставке односельчане смогут по-иному увидеть и оценить родную природу своей малой родины.

Просмотров: 35 | Добавил: bk-t | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Ушли в историю года,

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды

Просмотров: 52 | Добавил: bk-t | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Ученые стараются облегчить труд человека, дать ему больше времени для отдыха, занятий любимым делом. Для этой цели придуманы электробытовые приборы, бытовая техника. Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. в детском саду «Родничок» провела час сообщения «Техника вокруг нас». Цель мероприятия – расширить знание детей об электроприборах и необходимости использования их в современной жизни человека, а также соблюдение техники безопасности при контакте с бытовой техникой. По изображению на картинках дети давали название электроприборам и уточняли, для чего они нужны. Играли в игр ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Во Второй Тербунской сельской библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Сердцу милые места». Цитатой к ней послужили слова Н.М. Языкова:

«Что может быть милей

Просмотров: 50 | Добавил: bk-t | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В Марьино-Николаевской сельской библиотеке прошел тематический час «Праздник Белых Журавлей» Заведующая филиалом В.С. Чепурина рассказала присутствующим о том, что этот праздник отмечают 22 октября. Он известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами и посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »