Не просто так награды вешали на грудь,

И офицеру, и сержанту, и солдату,

Отмечен каждой – боевой, кровавый путь,

Просмотров: 54 | Добавил: bk-t | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Юные безусые герои

Юными остались вы навек.

Перед вдруг ожившим строем

Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причиной.

Просмотров: 68 | Добавил: bk-t | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Незаживающая рана – Афганистан. Трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь.

С целью воспитания чувства патриотизма, л ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: bk-t | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках Международного литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни», приуроченного к юбилеям писателей – П.П. Бажова, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, проводился творческий конкурс «Золотые имена России!».

От Тербунской межпоселенческой библиотеки в конкурсе принял участие Владислав Крохотин – студент 2 курса Тербунского аграрно-технологического техникума.

Просмотров: 69 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Вам, ветераны яростных сражений,

Чья молодость закалена в бою,

Приносим мы любовь, и уваженье.

И светлую признательность свою.

Просмотров: 47 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Великой Победы.

В «Лыжне России – 2020» п ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке 18 февраля 2020 года состоялся семинар-совещание «Библиотеки Тербунского муниципального района: итоги 2019 года; новые реалии и задачи». На семинаре были подведены итоги прошедшего года, обозначены плюсы и минусы библиотечной работы и проведен анализ информационных и статистических отчетов.

Заведующая методико-библиографическим отделом Плеханова И.А. особый акцент сделала на работу библиотек по продвижению театрального искусства, в связи с ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Вместе с книгой в День книгодарения

Радостное дарим настроение...

Полистай, дружок, страницы,

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

К 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина в детском саду «Родничок» заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела литературный час «Жила-была лягушка».

Дети познакомились с биографией писателя и его произведениями: «О жабе и розе», «То, чего не было», «Четыре дня», «Трус», «Встреча», примут участие в сказочной викторине и интеллектуальных играх.

Просмотров: 58 | Добавил: bk-t | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

День святого Валентина или День всех влюбленных − самый романтичный день в году. Праздник 14 февраля является хорошим поводом признаться в любви или красиво напомнить о ней своим родным, близким, друзьям, любимым. Многие с нетерпением ждут этой даты.

14 февраля Марьино-Николаевская сельская библиотека подарила своим читателям конкурсно-развлекательную программу «Всему начало – Любовь», посвящённую Дню святого Валентина.

Просмотров: 50 | Добавил: bk-t | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »