В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел театрализованный праздник «Елка новогодняя в гости к нам пришла». Войдя в библиотеку, учащиеся 1 «Г» класса сразу же окунулись в мир новогодней сказки. У порога их встретили вежливый и добрый библиотекарь (Редькина З.А.) и нарядная, сверкающая Елка (Дудкина Т.Н.). Они рассказали детям об истории возникновения Нового года, о традиции наряжать елку, о елочных украшениях. Игры и конкурсы внесли свой колорит празднику. Весёлое настроение царило на протяжении всего мероприятия.

В заключение ведущие показали гостям сказку кукольного театра «Как Красная Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: bk-t | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам.

В фойе Солдатского дома культуры оформлены две краеведческие выставки. Это фотовыставка Шаталовой И.В. «Моё село родное», на которой представлены фотографии, знакомящие односельчан с достопримечательностями и прекрасной природой родного края, а также выставка детских рисунков «Моя малая Родина». На них юные художники изобразили свои любимые уголки села.

Данн ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bk-t | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Есть легенда для детей одна:

Каждый год, в любые времена

К тем, кто хорошо себя ведет,

Просмотров: 33 | Добавил: bk-t | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9-а класса под руководством классного руководителя Болговой Е.Н. совершили познавательную экскурсию во Вторую Тербунскую сельскую библиотеку.

В ходе экскурсии библиотекари Лысенкова В.А. и Белоколодских И.И. познакомили воспитанников с историей создания библиотеки, с книжным фондом, рассказали о профессии библиотекаря, о том, как правильно обращаться с книгой. Воспитанники узнали и об истории кинематографа, посмотрели интересную и познавательную презентацию о возникновении и соз ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: bk-t | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

В читальном зале Солдатской сельской библиотеки действует выставка-феерия «Новогоднее настроение», которая особенно актуальна в преддверии новогодних и рождественских праздников, когда приходит пора задуматься о подарках родным и близким. Из книг, представленных на выставке, можно узнать, как сделать оригинальный подарок, а также карнавальный костюм и маску, необычные украшения для ёлки и интерьера дома, приготовить новогоднее угощение.

Здесь же представлена литература о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: bk-t | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Пейте чай, мой друг старинный,

забывая бег минут…

Б. Окуджава

Просмотров: 44 | Добавил: bk-t | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке оформлена выставка-инсталляция «К нам новая книга пришла», где представлены книжные новинки, поступившие в библиотеку. Для взрослых – это детективы российских писателей, немного фантастики, женских романов. Для детей представлены красочные книги из серии: «Лучшие сказки малышам», «Библиотека начальной школы», «Внеклассное чтение».

Первыми выставку посетили юные книголюбы, которые выбрали литературу для про ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Удивительную эко-экскурсию «Лекарственные растения родного края» провела для своих юных читателей заведующая Михайловской библиотекой БелокопытоваЕ.Б.

Участники мероприятия познакомились с гербарием лекарственных и редких растений Липецкой области, которые занесены в Красную книгу. Из рассказа ведущей ребята узнали о том, в какое время года и как нужно собирать лекарственные травы, как правильно использовать их для лечения различных болез ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник сотрудники библиотек Тербунского муниципального района провели ряд мероприятий, посвященных самому главному документу нашей страны.

В Урицкой сельской библиотеке прошла познавательная программа «Мы – часть страны, мы – уголок России». Заведующая фил ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Выпал первый снег и сразу почувствовалось, что пришла красавица зима! А это значит, что не за горами Новый год! Самый любимый, самый весёлый, самый яркий праздник!

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки началась подготовка к его встрече! В рамках подготовки к Новогодним волшебным праздникам объявлена благотворительная акция «Книга в подарок», целью которой является сбор детских книг для Деда Мороза, который принесёт их в подарок детям с ограниченными возможностями и детям из многодетных семей.

Просмотров: 40 | Добавил: bk-t | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »