Лето – это такая дивная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. В помещениях библиотеки становится жарко и душно, а яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для жителей села организовала летний читальный зал под открытым небом «Литературный калейдоскоп: смотри и читай», благодаря которому любой прохожий смог стать читателем. Елена Сергеевна старалась удовлетворить потребности каждого, наполнить их досуг интересным и полезным содержанием. Вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: bk-t | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей. Ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.

Семейное чтение – замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с них берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

Возрождая традиции ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: bk-t | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Эй, прохожий, обернись

Не сори, остановись!

Спрячь бумажки не бросай

Улицы не засоряй!

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. совместно с Домом культуры и активными читателями ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: bk-t | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Ф.М. Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф.М. Достоевского». Правительству РФ поручено создать комитет по организации торжеств и утвердить план мероприятий по подготовке к знаменательной дате. Для большинства публичных библиотек страны это прекрасная возможность более глубоко и полно представить своим читателям личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений.

Просмотров: 106 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки в течение года будет проходить онлайн марафон громких чтений в рамках программы поддержки детского чтения на 2018 – 2023 годы «Читающее детство». Программа предусматривает повышение статуса чтения, читательской активности и улучшение качества чтения, развитие культурной и читательской компетентности детей и юношества, а также формирование у подрастающего поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.

Просмотров: 64 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Семья – ваша крепость, что строили дружно,

Семья – это место, где душам не душно,

Семья – это споры, потом примиренья,

Семья – друг за друга тревоги, волненья

И общая рад ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: bk-t | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Высокой доблестью украшен
И сердцем истинный герой,
Врагам средь битв был грозн и страшен,
Вне битв отрадой был святой.
Всегда в сознанье долга строгом,
Он правду всей душою чтил.
И чувства сердца разделил
Между Отчизною и Богом.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения А.Я. Невского – великого князя и полководца. Личность Александра Невского чрезвычайно значима в истории нашей Отчизны. Новгородский князь был выдающимся политиком, дипломатом, великим воином, не проигравшим ни единого сражения благодаря своему таланту с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: bk-t | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

7 июля – День Ивана Купала или Иванов день. Этот древний праздник относится к числу наиболее почитаемых и самых поэтичных народных праздников и уходит своими корнями в глубину веков. День Ивана Купала – это праздник единения с чистой нетронутой природой.

В этот день в Дубровской сельской библиотеке прошел фольклорный час «Как на Ивана, да на Купала».

Заведу ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: bk-t | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

Вся семья моя читает.

Это все не просто так.

Книга душу согревает.

Вот, что точно не пустяк.

Просмотров: 73 | Добавил: bk-t | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

В сентябре 2021 года планируется проведение двух избирательных кампаний: выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, и депутатов Липецкого областного Совета. Для того, чтобы привлечь внимание будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ и пробудить интерес к участию в жизни страны, для студентов Тербунского аграрно-технологического техникума работники Тербунской межпоселенческой библиотеки подготовили и провели молодёжный час «Трибуна мнений».

Просмотров: 59 | Добавил: bk-t | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »