В канун Всемирного дня здоровья в культурно-спортивном комплексе с. Тербуны прошел фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал». Спортивный праздник нацелен на повышение двигательной активности и укрепления физического и нравственного здоровья представительниц прекрасного пола. Участие в нем формирует мотивацию к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом у женщин различных возрастов и профессий, а также членов их семей. В программу фестиваля вошли: комплекс упражнений по общей физической подготовке, легкоатлетической и комбинированных эстафетах. Соревнования прошли как в личном, так и в командных зачетах.

Просмотров: 85 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля – Международный день детской книги. Для того, чтобы вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, показать все его разнообразие и привить вкус к чтению в Нагорненской сельской библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка: «Открывая книгу, открываешь мир». В книгах, представленных на выставке, ребята найдут веселые истории и стихи, волшебные сказки и удивительные приключения. Отдельный раздел выставки посвящен писателю-юбиляру 2024 года – Ирине Токмаковой и её книгам, которые знают и любят многие дети.

Детская книга помог ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Птицы – это песнь и полет.

Птицы – дети воздуха.

Птицы – это тайна и красота.

Птицы – наши друзья. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения  русского прозаика, драматурга, критика и публициста Н.В. Гоголя.

Николай Васильевич Гоголь – великий художник слова. Он мастерски описывал современную ему действительность, используя разнообразные детали, образы и характеры. Его бессмертные произведения актуальны и сегодня, его строки стали крылатыми выражениями. Фольклорные сюжеты, почерпнутые из преданий, народных песен, сочетаются в произведениях Н.В. Гоголя с жизненным реализмом. Великий знаток человеческой души, он был также гениальным лириком, тонко и проникновенно умевшим чувствовать красоту родной п ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: bk-t | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Библиотека – интеллектуальный мир,
а театр – это способ дать голос той литературе,
которая здесь собрана.

27 марта отмечается Всемирный день театра. Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962 году.

Просмотров: 85 | Добавил: bk-t | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В Васильевской сельской библиотеке вниманию читателей представлена выставка просмотр «Мои любимые книги». Экспозиция предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными историями, рассказами о детях, о природе, познавательной и обучающей литературой, новинками современной детской литературы, а также с классическими произведениями любимых авторов.

Книги составят хорошую компанию подросткам в дни весенних каникул. Выставка постоянно обновляется. С этими книгами юные читатели точно не заскучают!

Просмотров: 79 | Добавил: bk-t | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела литературный час «И вновь душа поэзие ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл эко-час «День волшебной воды», приуроченный к Всемирному дню водных ресурсов. Ребята узнали, сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды.

Подростки прочитали экологическую сказку «Жила речка» и пришли к выводу, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, что она играет большую роль в жизни каждого человека и всей природы. Присутствующие отгадывали загадки и вспоминали  посл ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Будет небо и чистым, и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Просмотров: 80 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица!
Дай нам маслица!
Мы блинов себе горячих напечём –
Нам метели и морозы нипочём!

А. Усачёв

В рамках Года семьи в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошли литературно-фольклорные семейные посиделки для акт ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: bk-t | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 106 107 »