Главная » 2023 » Декабрь » 14

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества, отдавая дань всем тем, кто встаёт на защиту родины, охраняет жизнь и права россиян. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как Президент РФ Владимир Путин внес изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Этой дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке посвящена книжно-документальная выставка «Подвигу доблести – память и честь». Она состоит из нескольких разделов: «Это надо зна ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии самого волшебного праздника – Нового года открылась творческая мастерская в Яковлевской сельской библиотеке. Работа в мастерской стала интересным, увлекательным делом и оказывает благодатное воздействие на развитие творческих способностей юных читателей.

В рамках мастерской дети смастерили своими руками оригинальные саночки для Деда Мороза. Самодельные санки ребята с удовольствием забрали домой, чтобы в новогоднюю ночь поставить их под елочку для Дедушки Мороза.

Просмотров: 102 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря для воспитанников детского сада Урицкая сельская библиотека провела литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима», посвященное 100-летию со дня рождения детского поэта.

Дети узнали о жизни и творчестве Якова Лазаревича, о том, что его стихи любят и читают тысячи детей, потому что они простые и весёлые. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. прочитала малышам стихотворения автора о верности, отзывчивости, дружбе: «Моя родня», «Пишу тебе письмо», «Мой друг», «Неумейка». После прослушивания стихотворен ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)