Главная » 2022 » Июль » 23

24 июля исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, журналиста и драматурга, одного из самых читаемых авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков мира.

К этой юбилейной дате в Солдатской сельской библиотеке прошел час раскрытой книги «А. Дюма – на все времена». Заведующая библиотекой Алексеева Е.С. познакомила читателей с удивительными фактами из жизни и творчества писателя, его лучшими цитатами.

На книжной выставке &l ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: bk-t | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)

Сюжет картины слагается у меня в памяти, как сюжет стихотворения у поэта; сделав набросок на клочке бумаги, я приступаю к работе и до тех пор не отхожу от полотна, пока не выскажусь на нем моею кистью.

Айвазовский И. К.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялась арт-гостиная «Он был, о море, твой певец», посвященная 205-летию со дня рождения И.К. Айвазовского.

Просмотров: 284 | Добавил: bk-t | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)