Главная » 2022 » Июль » 23 » Мир интриг и авантюр французского гения: к 220-летию со дня рождения Александра Дюма

24 июля исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, журналиста и драматурга, одного из самых читаемых авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков мира.

К этой юбилейной дате в Солдатской сельской библиотеке прошел час раскрытой книги «А. Дюма – на все времена». Заведующая библиотекой Алексеева Е.С. познакомила читателей с удивительными фактами из жизни и творчества писателя, его лучшими цитатами.

На книжной выставке «Шпага, любовь и коварство» представлены произведения автора, которые пользуются популярностью у многих поколений читателей, волнующих их  воображение и заставляющие следить за ходом событий, в котором историческая правда перемежается с большой долей вымысла. Среди самых известных – романы «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра».

Просмотров: 300 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0