Главная » 2021 » Июнь » 04

Работники детского отдела «Тербунской межпоселенческой библиотеки провели литературную акцию «Читаем Пушкина сегодня», посвященную дню рождения великого поэта. Открытие акции состоялась на площадке детского сада «Солнышко». Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творческом пути А.С. Пушкина, приняли участие в литературной игре «Что за прелесть эти сказки», а затем отправились в сказочный мир Александра Сергеевича и ответили на вопросы занимательной викторины.

С удовольствием дети выполняли различные задани ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Праздник был учрежден в 1972 году Генеральной ассамблеей ООН. Охрана окружающей среды – это целая система общественных и государственных мер, нацеленных на гармоничное сосуществование природы и человеческого сообщества. Такие меры могут быть международными, административно-правовыми, экономическими, технологическими, просветительскими, направленными также на воспроизводство и сохранение природных ресурсов и действующих экологических сообществ, что очень важно не только для ныне живущих, но и для последующих поколений человечества.

Просмотров: 522 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединился к поздравительной сетевой акции ко дню рождения А.С. Пушкина «Почтовый дилижанс», где предлагается создать электронную или почтовую открытку с изображением и текстовым сообщением. Инициатор акции: Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова. Её цель – популяризация творчества А.С. Пушкина, побуждение к внимательному, вдумчивому чтению произведений великого поэта. Создание творческой атмосферы для общения и обмена творческим опытом среди участников акции.

Просмотров: 600 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)