Главная » 2020 » Апрель » 06

В рамках празднования Года Памяти и Славы в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-память «Улицы Героев». На выставке представлена героическая карта села Тербуны, рассказ об улицах, названных в память о героях Великой Отечественной войны. Их не много, но они есть. Это улицы: Камынина, Разинкова, Печерского, Родина, Сотникова, Костенко. Каждая из них имеют свою судьбу, несёт неизгладимую печать эпохи. В их названиях увековечены имена Героев Советского Союза уроженцев Тербунского края: Сотникова Александра Тимофеевича, Разинкова Гавриила Степановича, Печерских Михаила Федоровича, Камынина Кирилла Леонтьевича, Родина Николая Ивановича. Улица Костенко носит имя советского военачальника, генерал-лейтенанта Федора Яковлевича Костенко, ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: bk-t | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)