Главная » 2020 » Март » 17 » Жизни, ставшие легендой

Великая держава.

Твоя история –

Аллея вечной славы.

На долю нашего государства выпало много тяжелых и опасных войн. Не раз судьба ее зависела от мощи её вооруженных сил, от мужества её солдат, конечно же, от умения и таланта её полководцев. Мы обязаны им не только знаменательными страницами нашей военной истории, но и тем престижем великой державы, который имеет Россия в наше время.

В Яковлевской сельской библиотеке оформлена книжно-документальная выставка «Присягнувшие Отечеству. Полководцы Великой Отечественной войны». Представленный материал знакомит посетителей с судьбами и подвигами выдающихся защитников Отчизны, навечно оставшихся в памяти благодарных потомков.

На экспозиции размещены портреты  командующих фронтами в годы Великой Отечественной войны: И.С. Конева, А.М. Василевского, Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского, А.И. Ерёменко, Р.Я. Малиновского, С.К. Тимошенко, Ф.И.  Толбухина, Л.А. Говорова, И. Х.  Багромяна, К.А. Мерецкова. Эти великие люди внесли больший вклад в историю военной славы России и стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. От их продуманных решений зависели судьбы миллионов человек!

Здесь же представлена литература, в которой описаны биографии полководцев, их полководческий и организаторский талант, вклад в развитие военного искусства и опыт ведения войн.

Люди,  совершившие  великое  благо – подвиг  во  имя  страны,  ее  граждан  достойны  нашего  преклонения  перед  ними,  уважения  и  гордости  за  свое  Отечество, породившее  истинных  героев.

Просмотров: 789 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0