Главная » 2021 » Март » 22 » Земля у нас одна – другой не будет никогда!: ко Дню Земли
Земля у нас одна – другой не будет никогда!: ко Дню Земли

Пусть День Земли напоминает:

Природу надо сохранять.

Ведь без неё нет нашей жизни,

Нельзя планету загрязнять!

20 марта 2021 года отмечался День Земли. Этой дате в Урицкой сельской библиотеке был посвящён урок экологии «Планета Земля и на ней человек». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала подросткам о том, что представляет собой наша планета, что мы должны беречь землю, заботиться о ней, любить и охранять природу.

Дети приняли участие в мини-викторине «Окружающий мир» и в разгадывании эко-кроссворда.

К мероприятию была оформлена выставка-размышление «Сохраним ли мы свою планету?», на которой представлены книги о законах природы.

В завершение мероприятия Ольга Митрофановна призвала читателей бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая её часть.

Просмотров: 1304 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0