Главная » 2019 » Август » 21 » Виртуоз сатирического жанра
Виртуоз сатирического жанра

9 августа исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося русского сатирика и драматурга Михаила Михайловича Зощенко. М.М. Зощенко – один из самых противоречивых и загадочных писателей XX века, это талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией.

Юбилею сатирика посвящена книжная выставка «Сатиры властелин», которая экспонируется в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки. На выставке представлены издания произведений писателя разных лет: «Избранное», «Исповедь», «Голубая книга», «Перед восходом солнца», «Возвращенная молодость» и другие, а также известные фельетоны: «Аристократка», «Баня», «История болезни», «Нервные люди», «Галоша», «Монтер», знаменитые афоризмы и цитаты автора, книги и статьи о его творчестве, воспоминания друзей и близких.

Представленные на экспозиции произведения помогут читателям окунулись в мир творчества Михаила Зощенко и его сатирических творений, которые всегда актуальны и жизненно необходимы, так как показывают все стороны жизни и помогают в трудную минуту принять правильное решение.

Просмотров: 863 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0