Главная » 2019 » Август » 26 » Великий Российский прославленный флаг
Великий Российский прославленный флаг

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ко Дню флага в Тербунской межпоселенческой библиотеке проведена акция «Флаг России – наша гордость». В рамках акции состоялся рассказ об истории государственных символов России «Символы России – история страны», о значении каждого цвета флага. Сотрудники библиотеки познакомили участников с книжной выставкой «Символ великой державы» и раздали им информационные памятки с фактами из истории российского триколора. Желающие смогли проверить свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняв участие в игровой программе «Знатоки истории».

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в библиотеке с. Вторые Тербуны с юными читателями была подготовлена и проведена познавательно-игровая программа «Символы России». Ребята узнали интересные факты об истории возникновения российского флага, о том, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Завершилось мероприятие обзором выставки «Флаг – символ славы!».

День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет миллионы людей в единое общество, напоминая о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм.

Просмотров: 832 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0