Главная » 2021 » Август » 26 » Вечные сюжеты Теодора Драйзера
Вечные сюжеты Теодора Драйзера

В августе отмечается 150-летний юбилей известного американского писателя, журналиста и общественного деятеля Теодора Драйзера. В честь этой даты в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Блестящий романист Теодор Драйзер», посвященная творчеству писателя. Книги, которые представлены на выставке, отражают многогранное творчество Драйзера. Помимо знаменитых произведений, таких как: «Американская трагедия», «Финансист», «Сестра Керри», «Гений», «Титан», на экспозиции представлена краткая биография Теодора Драйзера, а также его цитаты.

Произведения автора выходили многотысячными тиражами, переведены на многие языки мира. Впоследствии некоторые романы были экранизированы, и получили, таким образом, вторую жизнь.

Литература, представленная на книжной выставке, будет интересна широкому кругу читателей.

Просмотров: 389 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0