Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » В единстве народа – великая сила
В единстве народа – великая сила

Уж и есть за что, Русь могучая,

Полюбить тебя, назвать матерью,

Стать за честь твою против недруга,

За тебя в нужде сложить голову!

И. Никитин

С 2005 года 4 ноября Россия отмечает самый молодой государственный праздник – День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В рамках празднования Дня народного единства работники Тербунской межпоселенческой библиотеки для студентов аграрно-технологического техникума подготовили и провели историческую панораму «Единство во имя России». Они рассказали слушателям об истории возникновении праздника, о Смутном времени, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, который сопровождался показом видео-презентации, а затем приняли и активное  участие в викторине «В единстве наша сила».

Просмотров: 613 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0