Главная » 2022 » Апрель » 21 » В царство книжное войдем гордо, как читатели!
В царство книжное войдем гордо, как читатели!

В апреле 2022 года Казинскую сельскую библиотеку посетили учащиеся начальной школы. Заведующая филиалом Белокопытова Е.Б. организовала для них библио-экскурсию «Посвящение в читатели!». Она рассказала ребятам о том, что такое библиотека, познакомила с фондом детской литературы, с периодическими изданиями для детей. Также юные гости узнали, что такое абонемент и читальный зал, читательский формуляр, регистрационная карточка, каталог и как им пользоваться.

С неподдельным интересом ученики рассматривали книжные выставки, участвовали в сказочных викторинах, отгадывали загадки и ребусы.

В завершении праздника участники прочли памятку о том, как нужно обращаться с книгами, а затем дружно записались в библиотеку.

Просмотров: 253 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0