Главная » 2019 » Июнь » 24 » Твои права от А до Я
Твои права от А до Я

Когда человек знает, на что он имеет право и за что несёт ответственность, ему значительно легче отстоять свои права, поэтому не только юрист, но и каждый гражданин должен обладать знаниями в области юриспруденции и уметь ими пользоваться.

C целью повышения правовой грамотности и культуры в Яковлевской сельской библиотеке организована выставка-совет «Правовая помощь». На выставке представлены основополагающие законодательные акты нашего государства: Конституция Российской Федерации, Гражданский, Гражданский процессуальный, Уголовный, Уголовно-процессуальный и другие Кодексы, содержащие основные понятия в той или иной области, толкование юридической и профессиональной терминологии, а также перечни прав, обязанностей и ответственности сторон, участвующих в конкретной сфере взаимоотношений.

Материалы книжной выставки помогут читателям в изучении своих прав и обязанностей, познакомят с законодательными актами Российской Федерации.

Просмотров: 960 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0