Главная » 2022 » Июль » 6 » Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942
Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942

2, 3 июля 2022 года в селе Озёрки Тербунского муниципального района прошёл очередной фестиваль военно-исторической реконструкции «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942». В основе действий – реальные события июля 1942 года, происходящие близ села. На территории фестиваля работали две большие интерактивные выставочные зоны. Зона «тыла» и зона «фронта». На каждой из них были расположены выставки, отражающие жизнь людей в годы войны.

Тербунская межпоселенческая библиотека представила выставку-фотосушку «Мы помним вас, Герои, чтим», на которой были представлены более полусотни фотографий из семейных архивов жителей Тербунского района. Особенность этих фотографий в том, что это снимки военного времени 1941 – 1945 годов, запечатлевшие лица воевавших земляков.

Тема Великой Отечественной войны является одной из ведущих в культуре современной России. Это естественно, потому что война оставила свой страшный след в каждой семье. Не дать предать забвению столь значимое историческое событие помогает, в том числе и историческая реконструкция. Фестиваль «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года» – один из таких примеров сохранения памяти о тех событиях.

Просмотров: 396 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0