Главная » 2021 » Март » 3 » Скажем наркотикам дружное «Нет!»: к Международному дню борьбы с наркоманией
Скажем наркотикам дружное «Нет!»: к Международному дню борьбы с наркоманией

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает чаще и быстрее чем от алкоголя. Наркомания – тяжелая болезнь, которая характеризируется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

В рамках библиотечного проекта «Молодежь за правильный выбор» по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни для молодых пользователей в Тербунской межпоселенческой библиотеке подготовлена выставка-призыв «Скажи наркотикам – НЕТ!».

В предлагаемых книгах, интернет-ресурсах представлена информация об истории возникновения, темпах распространения, методах лечения, профилактике наркомании. В литературе подробно говорится о том, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимости человека от наркотиков, распаде личности в результате их употребления.

Книги, брошюры, статьи периодических изданий помогут читателям узнать о негативном последствии наркомании, как для физического, так и для морального здоровья человека, расскажут, о том, что наркомания – это страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение и, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью.

Молодым людям, посетившим книжную выставку, будут розданы информационные буклеты: «Отдай предпочтение жизни без наркотиков», «Наркотики – жизнь без будущего».

Просмотров: 613 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0