Главная » 2019 » Февраль » 22 » Путешествие по сказам уральского волшебника
Путешествие по сказам уральского волшебника

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для читателей младшего школьного возраста провела библиотечный урок-путешествие «Уральских сказов мастер», посвящённый 140-летию со дня рождения П.П. Бажова. В ходе мероприятия дети посмотрели презентацию «В гостях у Павла Петровича Бажова», благодаря которой познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята приняли участие в игре «Чудесная шкатулка», ответили на вопросы викторины «Сказки дедушки Бажова», посмотрели мультфильм «Серебряное копытце» и попытались узнать героев сказов по иллюстрации.

Заключительной частью библиотечного урока стал конкурс рисунков, где подростки изобразили своих любимых героев из произведений П. Бажова.

Просмотров: 853 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0