Главная » 2023 » Февраль » 20 » Проза жизни Людмилы Улицкой
Проза жизни Людмилы Улицкой

Я написала все, что должна была написать,

и все сказала, что мне хотелось сказать.

Л. Улицкая

21 февраля исполняется 80 лет Людмиле Евгеньевне Улицкой. К этому событию в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-персона «Людмила Улицкая: проза жизни» из цикла «Мастера современной прозы».

Людмила Улицкая – писатель, драматург, сценарист, лауреат национальных литературных премий: «Русский Буккер», «Большая книга», «Проза года». Её произведения переведены более чем на 30 языков и отмечены престижными литературными премиями Франции, Италии, Австрии, Китая и других стран.

Одним из самых сильных произведений Л. Улицкой считается роман «Даниэль Штайн, переводчик» – удивительная история о войне и мире. Любая из её новых книг появляется в списке самых ожидаемых книг года. Таковы последние произведения: сборник рассказов «Детство 45-53. А завтра будет счастье», роман-притча «Лестница Якова», сборник «Дар нерукотворный». Последний роман Л. Улицкой – «Священный мусор» – бесстрашный в своей откровенности и доверительности. Все эти произведения представлены на экспозиции. Они проникнуты совершенно особым мироощущением, которое, тем не менее, оказывается близким очень многим.

Просмотров: 242 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0